Ради этого этапа все и затевалось. После тщательной предварительной подготовки три участницы были готовы к процедуре нитевого лифтинга Aptos. Чувства каждую обуревали разные – от опасения до предвкушения. И что в итоге? Читаем и узнаем.
Шел второй месяц эксперимента Aptos и Total Charm по преображению трех героинь разных национальностей с помощью сочетанных методик и нитевого лифтинга. Его черед, собственно, и настал после косметологической подготовки к процедуре постановки нитей.
Сколько людей – столько и мнений. Даже о нитевом лифтинге. Если наша героиня Ирина процедуру уже делала раньше и осталась ей довольна, то у Анастасии была несколько иная ситуация.
«Нити я ставила в 2015 году, и результат мне не понравился», – вот так вкратце она описала свой первый опыт нитевого лифтинга, оказавшийся неудачным.
Впрочем, как мы помним, тогда все дело было в специалисте, чья квалификация оставляла желать лучшего, о чем Анастасия сообщила бьюти-команде
«Нити могут то, что не под силу скальпелю»: доктор Азизян о нитевом омоложении Aptos по типу старения
Дильбар до и после нитевого лифтинга Aptos
Эрик Азизян еще раз подчеркивает, что пациенткам до 50, особенно, как и наша Дильбар, опасающимся хирургических вмешательств, можно смело рассматривать нитевой лифтинг в качестве достойной альтернативы пластике.
«Подтяжку традиционно рекомендуют, если надо избавиться от излишков кожи. Но с этой задачей справляются и нити – конечно, если речь не идет о птозе максимальной, третьей стадии. За счет того, что мы перемещаем подкожно-жировую клетчатку, не возникает давления на саму кожу. В результате, переставая растягиваться, она сама начинает сокращаться, ведь наша кожа – живой организм, она не статична».
С Дильбар доктор Азизян работал в глубинных тканях на средней зоне. «Азиатский тип лица – это скулы, и они должны быть объемными. Дильбар как раз нужны было создать объем щечно-скуловой зоны. Ирине, к примеру, он бы не подошел категорически, как и Анастасии, а в данном случае получилось идеально».
В случае с Дильбар нити Aptos стали логичным завершением череды косметологических воздействий, прошив между собой растянувшиеся и разбившиеся жировые пакеты и вернув их в то состояние, в котором они были в молодости. Впрочем, Нелли Гулам, которая готовила героинь к нитевому лифтингу и с интересом наблюдала за его результатами, здесь все-таки готова спорить: «Мы не собирались, да и, честно, не смогли бы вернуть наших участниц визуально на 20 лет назад. Наша задача была сделать так, чтобы они выглядели на ухоженные сорок лет и чтобы так они выглядели и дальше, причем как можно дольше».
С этой целью останавливаться на нитевом лифтинге никто не собирался. Впереди был еще третий этап – финальных косметологических штрихов. О нем чуть позже, не переключайтесь.