Подпишись на нас в соц. сетях!


Красота по-французски: французская физическая культура и насколько она важна



Наш постоянный колумнист, популярная писательница и светская дива Лена Ленина – о важности ЗОЖ для французских женщин.

Лена-Ленина.jpg

Француженки привлекают мужчин всего мира своим шармом, обаянием и шиком. Хотя в них нет ничего от красоты славянок: ни божественно красивых лиц, ни бесконечно длинных ног. Но француженка даст фору любой иностранке, потому что она не только умеет себя вести и одеваться, но и находится в прекрасной физической форме.

Для француженки физическая культура – часть общей культуры. И культурный человек, по мнению моих парижских подруг, не может быть отвратительно толстым или пихать в себя, как в мусорное ведро, все вредное: консерванты, гормоны и химию. Тело француженки – это храм. Она уважает его и не вносит туда ничего небожественного. 

Но физическая культура француженки необязательно пролегает через фитнесс-клуб. Не каждая может позволить себе дорогущий абонемент в спортивный зал. Но каждая, даже самая простая француженка, помнит известное высказывание величайшего философа человечества Аристотеля, которое я начерчу на воротах своего будущего дома в Завидово: «Движение – это жизнь!». Поэтому много работающая француженка, разрываясь между детьми, семьей и друзьями, умудряется много двигаться, даже не заходя в спортклуб.

Например, по дороге на работу француженка специально выйдет на две станции метро пораньше, чтобы пройти остаток пути быстрым шагом. Для этого она всегда носит удобную или спортивную обувь, а в сумочке имеет запасную пару, туфельки на каблуках, в которые она переобувается прямо в лифте своего офиса.

Кстати, француженка не боится лифтов. Но она всегда предпочитает пойти по лестнице, вместо того, чтобы вызвать лифт, для того, чтобы накачать себе безупречную форму ягодиц.

Француженка, даже если и может позволить себе нанять домработницу, старается уборку делать самостоятельно, потому что это прекрасный фитнес, а заодно экономия.

Лена-Ленина-2.jpg

Как вы думаете, будет ли француженка нанимать специальную компанию, чтобы та помыла ей окна? Ни за что. Она сама сделает это, что будет ещё одним отличным физическим упражнением.

А если француженка полетит на каникулы на море, вы никогда не увидите ее валяющейся на берегу в форме ленивого толстого морского котика, сжигающего свою кожу до состояния пережаренного чебурека. Она лучше будет плавать каждый день. Два-три раза. Она ежедневно будет заниматься физической культурой в морской воде, полной удивительных полезных минералов. И станет бегать вдоль моря или океана по утрам.

В Париже же по утрам француженка всегда принимает контрастный душ. Несколько секунд бодрости делают ее кожу упругой и молодой. 

Если у француженки нет абонемента в спортивной клуб, нет дорогостоящих тренажеров дома или крутого квадроцикла BRP Formula7 – она сама по утрам позанимается абсолютно бесплатно. И потратит всего три минуты на свою физическую культуру. Но эти три минуты очень важны. В первую минуту она сделает интенсивную кардиоразминку вроде джампинга. Вторую минуту француженка постоит в «планке» – самом важном, пассивном и крайне эффективном упражнении для пресса живота. За третью же минуту она сделает упражнение «стульчик», прислонившись спиной к стене, как будто бы сидя на стуле, что позволяет ее бедрам иметь восхитительную форму. 

Но главным правилом физической культуры француженки считается правило трёх «с»: секс, спорт и сон. Про спорт я уже рассказала. Про секс не буду. А вот про сон скажу, что француженка считает, что если она не выспится, то у неё будет не такой красивый цвет кожи, как хотелось бы. И у неё не хватит сил бороться с негативными эмоциями окружающих людей. А главное – она не проживёт заветные сто лет.

Стоит ли удивляться, что мужчины любят француженок?

 

Фото: официальный инстаграм Лены Лениной

дзен.jpg




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Зверь проснулся: почему домашнее насилие — это медицинская проблема?
Ежегодно в России регистрируется около 600 000 случаев домашнего насилия (данные МВД). В 77% случаев агрессорами выступали мужья или партнеры, еще в 10% — бывшие супруги.
сегодня
Для холеной и ухоженной кожи: какие инъекционные процедуры выбирают современные женщины
Мы стремимся всегда хорошо выглядеть, что предполагает трату времени. Но активный ритм жизни требует быстрых и эффективных процедур, способных обеспечить не только моментальный косметический результат, но и долговременное улучшение качества кожи. И такие решения есть.

сегодня
Хромированные ногти Дженнифер Лопес
В последнее время Дженнифер Лопес активно экспериментирует с трендовыми дизайнами маникюра. Совсем недавно она удивила поклонников своими ногтями с лого бренда Gucci, сделанными ко дню рождения, а теперь представила актуальный хромированный вариант. Рассказываем, какое покрытие получилось.
сегодня
Топ-5 самых коварных загрязнений в квартире: как с ними справляться?
Даже при регулярной уборке в доме могут появляться стойкие загрязнения, которые не поддаются привычным средствам. Разбираем самые коварные из них и делимся решениями, которые действительно работают.
сегодня
Нормы, правила и другие стереотипы о сексуальности: что говорят наука и культура?
Несмотря на прогресс и открытость общества XXI века, мифы вокруг секса живы как никогда.
22 августа 2025
Показать еще