Подпишись на нас в соц. сетях!


«Думали, хуже быть не может»: конфликт Кейт Миддлтон и Камиллы Паркер-Боулз разгорелся с новой силой



кейт222.jpg

Эту холодную войну еще два десятилетия назад начала нынешняя супруга Карла III. Заканчивать ее она не собирается.

76-летняя Камилла Паркер-Боулз и 41-летняя Кейт Миддлтон — нынешняя и будущая королевы Великобритании, поэтому к ним приковано особое внимание. Догадаться, что между этими неизменно приветливыми и улыбающимися друг другу особами царит сильнейшее напряжение, практически невозможно.

Однако это действительно так. Причем началось все еще 20 лет назад, когда Кэтрин впервые была представлена будущей свекрови в качестве девушки принца Уильяма. Грациозная, обаятельная британка, сумевшая очаровать всех во дворце (от прислуги до самой Елизаветы II), сразу ей не полюбилась.

Как выяснилось позже, Камилла буквально упивалась страданиями юной Миддлтон, когда ее по пятам преследовали папарацци, а друзья Уильяма называли простолюдинкой. Со временем товарищи принца все же приняли Кейт в свой круг, она снискала любовь всего британского народа, а вот расположения Камиллы добиться так и не удалось.

Идти в активное наступление Паркер-Боулз не спешила, избегая открытых конфликтов с любимицей ныне покойной королевы и предпочитая держаться рядом с ней максимально холодно. Все изменилось после кончины Елизаветы — тогда уже и Камилла, и Кэтрин перестали скрывать свою неприязнь по отношению друг к другу.

shutterstock_2367611757.jpg

Супруга короля довольно быстро ощутила свою власть, получить которую мечтала большую часть своей жизни. Со рвением, которого раньше члены семьи за ней не замечали, она начала раздавать указания и довольствоваться всеми прочими благами своего нового статуса.

Особое внимания заслужил инцидент во время прощания с Елизаветой, когда Камилла в довольно резкой форме отчитала невестку за то, что ее старшие дети, 9-летний Джордж и 7-летняя Шарлотта, вели себя недостаточно тихо и смирно.

Показать свое истинное отношение к новоявленной королеве принцесса Уэльская решила также прилюдно. Во время коронации, состоявшейся 6 мая 2023-го, она решила нарушить строжайший протокол и не стала делать реверанс, когда Камилла и Карл покидали Вестминстерское аббатство.

shutterstock_2300515897.jpg

И теперь, когда настала очередь Паркер-Боулз сделать свой ход, ей подвернулся идеальный шанс как минимум позлорадствовать в адрес Миддлтон. Поводом для обострения старого конфликта стал выход скандальной книги Омида Скоби Endgame — «Финал: Внутри королевской семьи и борьбы монархии за выживание».

В версии произведения на голландском языке в результате «чудовищной оплошности» во время перевода были названы имена двух королевских расистов, которые выражали обеспокоенность по поводу цвета кожи ныне 4-летнего Арчи, сына принц Гарри и Меган Маркл.

Ими, к удивлению читателей, оказались Карл III и Кейт Миддлтон.

кейт22.jpg

По словам инсайдеров, дворец сильно обеспокоен сделанным заявлением и вовсю консультируется с адвокатами, намереваясь подать в суд на автора книги за клевету. В меньшей степени этим вопросом обеспокоена Камилла: она только рада, что ее подобные обвинения обошли стороной, а Уэльская оказалась выставлена в дурном свете.

«Мы думали, что хуже стать уже не может. Но вражда лишь усилилась», — сообщает источник изданию Radar Online.

Всем своим видом супруга Карла показывает, что она нисколько не сочувствует Кэтрин, чья репутация сильно пострадала. Обрадовало ее и заявление Скоби, что среди всех работающих членов королевской семьи принцесса — единственная, кто трудится не на «полную ставку».

Моментом полного триумфа Камиллы стал государственный банкет в Букингемском дворце, в рамках которого был принят президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Королева прекрасно знала, что во время столь важного мероприятия Кейт будет просто обязана сделать перед ней и на глазах у всех собравшихся реверанс.

дзен.jpg




«Камилла объявила ей войну»: почему супруга Карла III сразу невзлюбила Меган Маркл
Жаловаться мужу и просить о помощи: 8 советов, как выстроить экологичные отношения со свекровью
«Упивалась ее болью»: почему Камилла Паркер-Боулз, сразу невзлюбив Кейт Миддлтон, продолжает с ней враждовать
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Как носить джинсы-скинни этой осенью
Мы уже успели разобраться с тем, что главным оттенком джинсов на грядущий осенне-зимний сезон будет серый, однако это не последний тренд из мира денима на предстоящие месяцы. В период Fall-Winter 2025 вернутся и противоречивые скинни. Рассказываем, на какие из них обратить внимание и с чем их носить.
вчера
Кто он, идеальный муж? 5 типов мужчин, с которыми стоит строить семью
Вы мечтаете о надежном партнере, который всегда поддержит и поймет? Попробуем разобраться, какие черты характера делают мужчину идеальным мужем для большинства женщин.
вчера
Как звездный визажист Мэри Филлипс запустила свой бьюти-бренд
Голливудский визажист Мэри Филлипс, известная по продолжительной работе с Хейли Бибер, последовала примеру своей звездной клиентки и запустила собственный косметический бренд m.ph by Mary Phillips. Рассказываем, что из этого вышло и какие продукты есть в ассортименте новой марки.
вчера
7 вопросов, которые следует задать себе при разборе гардероба
Хотите избавиться от лишних вещей и создать идеальный гардероб? Начните с анализа своих текущих нарядов с помощью практических и личных вопросов.
16 августа 2025
Новинки недели: три бьюти запуска, которые нельзя пропустить

Новые средства этой недели созданы «по горячим следам» общения с прямыми покупателями. Как говорится «вы просили – они сделали».   Разбираемся в чем их особенности.

15 августа 2025
Показать еще