Подпишись на нас в соц. сетях!


Постоянно голодная: Мария Шарапова рассказала, как изменилась ее жизнь с появлением первенца



шарапова6.jpg

Первая ракетка мира, посол доброй воли, лицо топовых рекламных кампаний — это лишь часть заслуг спортсменки. С недавних пор Шарапова может похвастаться, вероятно, самым важным достижением в своей жизни — она стала мамой.



35-летняя Мария Шарапова — суперпрофессионал в мире спорта. Она является экс-первой ракеткой мира и одной из десяти женщин в истории, кто выиграл все турниры Большого шлема в разные годы. На корте и с ракеткой в руках она чувствует себя максимально комфортно, ведь к этой жизни она привыкла с ранних лет. Однако почти полгода назад Мария столкнулась с совершенно новым для себя опытом и впервые стала матерью.


Карьера спортсменки развивалась стремительно: ежегодно на чемпионатах и турнирах она становилась главной звездой, завоевывая все больше наград и титулов в мире большого тенниса. Шарапова стала настолько популярной, что о ней знали даже далекие от спорта люди. Все дело в том, что она регулярно сотрудничала с крупными компаниями, становилась амбассадором брендов и была лидером по рекламным заработкам среди спортсменов по всему миру.


шарапова3.jpg
Мария Шарапова и Александр Гилкс


Несмотря на столь головокружительную карьеру, женщина всегда умела найти баланс между теннисом и личной жизнью. С 2010 по 2012 год Мария была помолвлена со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, затем в течение двух лет встречалась с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Однако свою настоящую любовь Шарапова встретила только в 2018 году: ее избранником стал не очередной спортсмен, а британский миллионер Александр Гилкс.




Об отношениях пары известно не так много: ни Мария, ни Александр не спешили афишировать роман, поэтому изначально поклонники теннисистки лишь догадывались о связи возлюбленных. В 2020 году партнеры объявили о помолвке, а спустя два года стало известно о беременности Марии.


Во время этого периода женщина также не спешила откровенничать. В соцсетях Шараповой практически нет фотографий с животом, а о рождении первенца она сообщила лишь несколько дней спустя — у пары появился сын по имени Теодор 1 июля 2022 года. Новоиспеченные мать и отец все еще стараются сохранять конфиденциальность своей жизни, однако Мария с радостью поделилась новыми впечатлениями в интервью изданию NewBeauty:


«Я действительно была готова к материнству. Это было то, о чем я мечтала всю жизнь. У меня хорошие отношения с моей мамой — мы очень близки и многим делимся. Я единственный ребенок в семье, поэтому чувствовала, что готова родить собственного малыша и применить весь накопленный опыт», — рассказала женщина.


шарапова.jpg


Хотя спортивная карьера и ежедневные нагрузки закалили характер Шараповой, подготовить ее к трудностям материнства они не смогли. По словам теннисистки, каждый день она сталкивается с определенными сложностями, сомневается в себе и пытается во всем разобраться:


«Я рада наблюдать, как растет этот маленький мальчик, хотя это невероятно сложно, потому что я все еще пытаюсь во всем разобраться! Каждый последующий день не похож на предыдущий, и каждый раз ты думаешь, что снова что-то не получается, а потом выясняется, что на самом деле все в порядке. Главное, что, воспитывая детей, мы с каждым днем узнаем новое не только о них, но и о себе. Это прекрасно. Хоть и непросто», — поделилась своими мыслями с изданием Мария.


Разумеется, поменялось не только мировосприятие, но и ритм и образ жизни. Теперь Шараповой как кормящей матери приходится более тщательно следить за своим питанием и подстраиваться под режим Теодора. Хотя женщина отметила, что ее сын хорошо спит, привыкать к новому ритму ей приходится до сих пор:


«Мой день начинается с молитв: “Пожалуйста, пусть его сон будет крепким, чтобы у меня было действительно доброе утро!”» — иронизирует спортсменка.


шарапова2.jpg


Мария также рассказала, что из-за кормления малыша постоянно чувствует себя голодной и ест намного больше, чем она себе позволяла во время беременности. Чтобы не набрать лишний вес и не навредить сыну, она старается придерживаться правильного и сбалансированного питания. На завтрак она готовит овсяную кашу, добавляет в нее фрукты, мед, семена льна и чиа. Следить за собой молодая мама тоже успевает — в перерывах между кормлениями она не забывает пользоваться любимыми бьюти-средствами.


Шарапова призналась, что ей еще предстоит найти баланс между работой и личной жизнью, чтобы уделять должное время близким и себе:


«Мне интересно посмотреть, какой выбор я сделаю в поиске баланса между работой и личной жизнью. Это никогда не будет 50 на 50, я это уже знаю, но я взволнована, потому что действительно люблю работать. Но я также люблю свою семью. Я знаю, что многие женщины сталкиваются с этой проблемой — найти баланс, который подходит именно им, их семье. Я не знаю секрета, но я готов работать над этим», — заявила женщина.


дзен.jpg



«Постоянно хочется есть»: Рози Хантингтон-Уайтли показала, как изменилась ее фигура после вторых родов
Два выкидыша и страх материнства: что пережила Дженнифер Лоуренс перед рождением сына
«Последние 3 года живу в большой любви»: как рождение детей изменило жизнь Сергея Шнурова с молодой супругой
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Без вариантов: почему не нужно давать второй шанс после провального свидания
Первое свидание — событие волнительное и приятное одновременно. И если ожидания не оправдались, многие, не желая расставаться с мечтой о счастливых отношениях, дают кандидату в избранники второй шанс. Вот только делать это нужно с осторожностью и не всегда.
вчера
«Жареный глэм»: новый бьюти-тренд со странным названием
Один из главных бьюти-трендов этого лета — макияж, основой которого является продукт-гибрид румян и бронзера. Он получил название «жареный глэм» и уже полюбился знаменитостям и инфлюенсерам. Разбираемся, как это выглядит и как его повторить.
вчера
Кто такой косметолог-нутрициолог и как он помогает выглядеть моложе
Специалисты утверждают, что использование только лишь косметических средств недостаточно для поддержания здоровья кожи. Более зрелый подход требует комплексной заботы. Косметолог-нутрициолог рассказала о своей специализации и о том, почему так важно наводить красоту изнутри и снаружи.
вчера
Сахарный диабет 2 типа: стоит ли делать свою жизнь слаще?
С сахарным диабетом близко знакомы около 10% жителей планеты, а по частоте встречаемости это заболевание вышло на первое место среди неинфекционных эпидемий в мире. Причем, по данным ВОЗ, сахарный диабет 2 типа «помолодел»: сегодня им страдает каждый 500-й ребенок и каждый 200-й подросток в мире.
вчера
Как поколение Z меняет офисную моду
Кажется, мнение на тему взаимоотношений представителей поколения Z и корпоративного мира выразил уже буквально каждый. А мы решили разобраться, как же зумеры одеваются в офис и относятся к дресс-коду.
вчера
Показать еще