Эксклюзивно для «Красота и Здоровье» певица Лена Катина @lenakatina рассказала о том, как ей удается справляться с трудностями, что помогает восстановить ресурс и не только.
О способах пережить неудачный день
Зависит от того, насколько день плохой и что конкретно произошло. Если просто грустно, можно поднять себе настроение хорошим любимым фильмом. Я отношусь к числу людей, пересматривающих фильмы по 1000 раз и есть из них любимые, которые поднимают мне настроение, например: «За бортом», «Грязные танцы», «Роман с камнем» и тд.
Если возникают какие-то проблемы, я пытаюсь абстрагироваться, чтобы убедить себя, что все хорошо и подумать, как решить их. Помогает спокойное дыхание, счет до 10, вернуться на шаг назад и проанализировать ситуацию, продумать самый плохой исход и смириться с ним.
Понять, какие последствия может нести за собой та или иная проблема и насколько она стоит в данный момент моих нервов. А если меня накрывает некой тревожностью, то я прибегаю к помощи валокордина.
О том, что помогает восстановить ресурс
Я люблю пешие прогулки, при первой возможности иду гулять по Москве или уезжаю на дачу, в зависимости от того, где мой ребенок. Также — йога, стретчинг, растяжка под спокойную музыку способствует успокоению души и тела. Опять же, просмотр фильмов или общение с подругами, потому что люди — это ресурс. Когда проговариваешь то, что тебя беспокоит, это успокаивает. У меня в жизни очень умные и мудрые люди, которые могут адекватно оценить ситуацию и помочь в ней разобраться.
О секретах стройности
В качестве спорта у меня йога и прогулки, я не очень люблю зал, и все активное мне не подходит по характеру. Что касается системы питания, — я ни в чем себе не отказываю, потому что люблю вкусно покушать. Конечно, в разумных количествах, но держу временной интервал: не ем после 6, сейчас это называется по-модному «интервальное голодание 8/16».
Об отношении к пластике и уколам красоты
Я к ним, в принципе, не отношусь. Один раз делала гиалуронку, но опять же у меня такой косметолог, которая особо не дает делать что-то со своим лицом. Да и времени нет.
Считаю, что сейчас очень много разных способов поддерживать себя в форме без пластики. Для меня это уходовая косметика, дома я раз в неделю делаю пилинг, очищающие, питательные и увлажняющие маски. Но думаю, в какой-то момент, схожу и опять проколю себе биоревитализацию.
О главных принципах в жизни
Относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе. Также я очень пунктуальный человек и требую того же от окружающих, меня раздражает, если кто-то опаздывает, и сама нервничаю, если понимаю, что куда-то опаздываю. Так сказать, борец за добро и справедливость, как меня называли в школе.
О подготовке к важному мероприятию
Каждое мероприятие важное, ведь никогда не знаешь, чего от него ожидать, и даже самое маленькое может оказаться жизнеменяющим. Стараюсь хорошо выглядеть и, главное, выспаться. Я люблю поспать, но иногда это не получается, так как у меня маленький ребенок. Особенно перед важными событиями стараюсь лечь пораньше с ребенком или же оставить его с родителями, чтобы дать себе время подготовиться к мероприятию: хороший душ, уход, примерка костюмов, макияжа и тд.
БЛИЦ
Ужин в ресторане или дома?
Дома
Море или горы?
Море
Йога или танцы?
Йога
Лечь пораньше или в другой раз?
Лечь пораньше
Шумная вечеринка или вечер у телевизора?
И то, и другое люблю, в зависимости от настроения, состояния и компании