Прошлый президентский срок Дональда дался ей с трудом. Теперь она настроена на еще более масштабные свершения.
Выходя замуж за бизнесмена и миллиардера Дональда Трампа, Мелания вряд ли могла представить, что в будущем станет первой леди США. Предвыборную гонку супруга она восприняла без энтузиазма и даже после инаугурации не спешила обосновываться в Белом доме. Как сообщают инсайдеры, несмотря на свою амбициозность, миссис Трамп всегда предпочитала тихую жизнь в кругу семьи.
То, что бывшая модель чувствует себя на этом посту не в своей тарелке, было очевидно: без особой необходимости она не появлялась на официальных мероприятиях и не рвалась выполнять традиционные обязанности первой леди. Казалось, на протяжении всего президентского срока Мелания была глубоко несчастна и по его окончании надеялась больше никогда не возвращаться в политику.
Кроме того, многое, чем должна была заниматься супруга Дональда, взяла на себя его старшая наследница от первого брака Иванка. Любимица отца была назначена на пост советницы главы государства, сопровождала его практически на всех встречах, переговорах и саммитах. Блондинка во всем поддерживала родителя и была его правой рукой вплоть до конца 2022-го — именно тогда она объявила о завершении политической карьеры, чтобы посвятить все свое время семье, супругу Джареду Кушнеру и их троим детям, Роуз, Джозефу и Теодору.
Сейчас ему как никогда требуется поддержка близких, и оказать ее решилась Мелания, которая на протяжении последних месяцев предпочитала не покидать их семейный особняк во Флориде, тем самым провоцируя слухи о проблемах в браке. Более того, бывшая первая леди дала интервью, в котором заявила о своем намерении вновь занять этот пост и поддержать супруга в гонке за президентское кресло.
Если 53-летняя миссис Трамп вновь станет первой леди, она намерена продолжить уделять все свое внимание инициативам, направленным на заботу о детях. Судя по всему, она вернется к продвижению своей кампании Be Best, которая борется с подростковыми проблемами, в особенности с кибербуллингом. Мелания основала ее во время первого президентского срока Дональда, но тогда инициатива не привлекла должного внимания. В 2024 году эта любительница объемных локонов и лодочек Christian Louboutin намерена это исправить.