Подпишись на нас в соц. сетях!


Юлия Барановская: «Здоровье – это когда ты в ладах с самим собой»



Cмотришь на нее, бегающую наперегонки по парку с тремя детьми, и думаешь, что это юная няня-студентка, а не активно работающая мама. Но стоит малышу Арсению забраться к ней на колени, как в глазах у Юлии появляется особая глубина, которую «К&З» постарался исследовать. 

4C8A5552.jpg

Прошлый год стал для вас очень насыщенным: вы принимали участие в «Модном приговоре» и «Ледниковом периоде», выпустили автобиографическую книгу «Все к лучшему». На 2017 год планы тоже грандиозные?

Ю. Б.: Вы знаете, у меня были случаи, когда я сообщала о своих планах, а они потом не реализовывались. Поэтому теперь предпочитаю ничего не загадывать. Как говорится, будет день — будет и пища. 

Предпочитаете импровизировать по жизни?

Ю. Б.: Тема импровизации — моя на сто процентов. Мне тяжело даже чемодан собрать в поездку на три дня: я всегда беру запас вещей, потому что знаю, что прилечу, у меня изменится настроение, и все, что я собиралась надевать, может вызвать у меня раздражение.

То есть на ваше настроение может повлиять все что угодно?

Ю. Б.: Да! Например, аккорды мелодии какой-нибудь. Вот буквально вчера услышала песню «Левый берег Дона» — и тут же мурашки по всему телу, а перед глазами картина, как я с подружкой первый раз в жизни села на поезд и поехала отдыхать в Феодосию. Тогда эта песня звучала в вагоне всю поездку. Еще на меня очень влияют запахи.

4C8A5296.jpgКакие ароматы вам нравятся?

Ю. Б.: Я тяжело переношу все сладкие и тяжелые ароматы. Помню, когда училась в школе, мама носила цветочные духи, кажется, они назывались Amarige. Мама работала учительницей, школа, в которой она преподавала, была далеко от дома, а моя — близко, поэтому вставала она раньше меня. Ставить будильник для меня маме не приходилось: стоило ей надушиться, как я моментально открывала глаза.

С детства мало что изменилось, я по-прежнему чувствительна к тяжелым ароматам и на протяжении уже лет, наверное, семи пользуюсь одними духами. Ничего сверхъестественного, это Chanel Chance, очень популярный и недорогой аромат. Не арабские духи какие-нибудь, такие дорогие, что страшно становится. Самое удивительное: стоит мне надушиться, меня всегда спрашивают, что это за парфюм. Видимо, на мне он как-то по-особому раскрывается. Я и на работу не могу прийти незамеченной: даже если меня никто не видел и я тихо проскользнула в гримерку, меня тут же найдут — по запаху!

Составляя гардероб, тоже не гонитесь за дорогими брендами?

Ю. Б.: Абсолютно не гонюсь. Я считаю, что в наше время одеться необычно и красиво можно при любом бюджете. И цена давно перестала быть знаком качества. У меня были и очень дорогие платья, и совсем дешевые. И хочу сказать: даже очень дорогие наряды шьют так, что камни отваливаются, швы ползут, молнии летят... Пожалуй, только хорошая обувь оправдывает свою стоимость. Поэтому обувь я покупаю качественную и ношу ее много лет подряд. У меня большой запас. Кажется, туфли, которые я покупала восемь лет назад, до сих пор не вышли из моды.

Насколько внимательно вы следите за модными трендами?

Ю. Б.: Слежу, но не очень пристально. Скорее я стараюсь вырабатывать в себе внутреннюю свободу. Для меня важно чувствовать себя комфортно в одежде, а надевать что-то только потому, что это тренд сезона, не мое абсолютно. Одежда смотрится круто, только когда ты сам себе в ней нравишься.

Это работа в программе «Модный приговор» так на вас повлияла?

Ю. Б.: Вообще, я всегда так считала, но на этом проекте действительно много для себя почерпнула, потому что Эвелина и Александр — это просто кладези информации. От них я узнала массу интересного и полезного. Например, есть мелочи, с которыми у меня постоянно возникали трудности: я не всегда понимаю, какого цвета и какой плотности подобрать колготки под платье, какой клатч выбрать, могу переборщить с украшениями, поставить больше акцентов, чем нужно. А «Модный приговор» как раз про это — про детали. Или я всегда была на вы с красным цветом. Не понимала, как и с чем его носить. Но ведь у красного множество оттенков: начиная с глубокого темного, заканчивая алым. Благодаря помощи Александра Васильева я узнала, к какому типу кожи какой оттенок лучше подходит, и смогла найти свой.

Кроме того, мне очень нравится роль адвоката: она интересная. Нападать просто, защищать всегда сложнее.

А какие у вас отношения с макияжем? Есть штрихи, без которых из дома не выйдете?

Ю. Б.: Я ничего не понимаю в макияже. К счастью, у меня есть великолепный помощник. Когда я работала на «Перезагрузке» (программа телеканала ТНТ. — Прим. «К&З»), познакомилась с известным визажистом Юрой Столяровым, а тот, в свою очередь, свел меня со своей ученицей Настей. Если мне надо куда-то выйти, я прошу ее приехать и не сомневаюсь: результат будет превосходным.

Интересно... То есть сами совсем не краситесь? Или что-то все-таки умеете делать?

Ю. Б.: Я научилась обращаться с бровями: сейчас актуальны натуральные и густые, как раз такие, как у меня. Я купила специальный карандаш и тушь и слегка подкрашиваю брови перед выходом из дома. Да, единственное, что я могу сама себе накрасить, — это брови и ресницы. Но даже это делаю крайне редко. Я абсолютно комфортно чувствую себя без макияжа. У меня нет такой проблемы: выйти из дома ненакрашенной и переживать, вдруг кто увидит. Более того, если у меня нет времени, я даже на вечернее мероприятие могу прийти без мейкапа.

Тогда хештег «без фильтров», наверное, это про вас?

Ю. Б.: В «Инстаграме» я, конечно, не использую никаких фильтров. Но при этом спокойно отношусь к фотошопу в модных журналах. Мне кажется, что журналы, особенно глянцевые beauty- и fashion-издания, должны быть красивыми и фотошоп в них уместен.

Другой вопрос, когда фотографии на личной странице «вылизывают» до неузнаваемости — вот это для меня странно. Поэтому в соцсетях я с чистой совестью ставлю популярный хештег. И очень жду, когда появится приложение для гаджетов, убирающее фильтры. Чтобы нажал на фото в «Инстаграме» и увидел настоящий снимок — без обработки. Мне кажется, эта опция будет очень востребованной... у мужчин. (Смеется.) А девушкам поможет стать честнее с самими собой.

4C8A5072.jpgДля публичного человека отказ от макияжа и фильтров означает очень тщательный уход за кожей…

Ю. Б.: Конечно, то, как мы выглядим, во многом зависит от нашего образа жизни. У меня невероятно, безумно подвижная мимика. Я постоянно «разговариваю лицом»: для телевидения это не очень хорошо. Замечательно, что есть средства, которые помогают мне эффективно ухаживать за проблемными зонами лица и убрать первые признаки морщинок. Для ежедневного ухода за контуром глаз использую крем Коллаген Librederm.
Я являюсь лицом этой марки и после того, как мне подарили это средство, сразу начала им пользоваться.
И со временем увидела первые результаты: за счет выработки собственного коллагена кожа вокруг глаз обрела жизненную энергию. Она разгладилась, восстановился утраченный объем и увлажненность. Для быстрого эффекта омоложения и лифтинга кожи лица прямо перед съемками я использую альгинатную маску Коллаген Librederm — наношу ее на 15 минут. Эффект заметен сразу: кожа становится нежной и упругой, сияет молодостью. Замечательно, что сейчас есть косметические средства вроде такой маски, которые по большому счету могут заменить процедуру в салоне.

А на приятном массаже любите понежиться?

Ю. Б.: Массажи не моя тема. Дело в том, что я очень брезгливый человек, и мне неприятно, когда ко мне прикасаются. Более того, я очень чувствую людей, а всякий массаж — это не что иное, как обмен энергиями. Я считываю человека моментально: у меня много раз было так, что я приходила на массаж, ложилась на кушетку и через пять минут не выдерживала — уходила. Но вот на «Ледниковом периоде» случилось чудо. У меня там от нагрузки — я не спортсменка — очень сильно болели ноги, просто каменными становились. Тогда тренер отвела меня к Юле — массажистке нашей сборной в ЦСКА. И вот она впервые подошла мне по энергетике. Конечно, спортивный мас-
саж — это не спа-процедура, он жесткий, но я на нем кайфовала, потому что, когда боль уходит, — это счастье.

Спортом вообще не занимаетесь?

Ю. Б.: Никогда ничем не занималась, но мне очень понравилось, как мое тело повело себя после фигурного катания. Как оно подтянулось и как стало выглядеть. Я не люблю спорт за монотонность. Бежать по беговой дорожке, тягать гантели или заниматься на тренажерах для меня безумно скучно. А фигурное катание — это и общение с партнером, и вообще ближе к танцу, чем к спорту. Теперь вот вынашиваю идею заняться танцами.

Уже решили какими?

Ю. Б.: Думаю о танцах на пилоне. Там физическая нагрузка хорошая — на руки прежде всего, а мне очень нравится, когда руки красивые, рельефные. И на таком фитнесе мне точно будет нескучно!

Интересно ваше отношение к пластической хирургии... Вы кормили ваших троих детей грудью. Об эстетической коррекции груди не задумывались?

Ю. Б.: Я не противница эстетической хирургии. Если это не повредит здоровью, то почему бы и нет? Не секрет, что после родов тело теряет красоту. И если активно кормишь грудью, она уже никогда не вернется в ту форму, в какой была прежде. 

Я пока не приняла окончательного решения об операции, но о коррекции думаю. Главное, чтобы она была уместной и в меру. На мой взгляд, такое хирургическое вмешательство должно быть очень личной, индивидуальной историей, а не каким-то модным поветрием.

Из ваших слов легко заключить, что вы цените свою индивидуальность и не стали жертвой «массового» вкуса.

Ю. Б.: Я не понимаю, когда девушки приносят пластическому хирургу фотографию Анджелины Джоли и говорят: «Я хочу выглядеть так же». Мне кажется, это болезнь. Мы все разные, и это здорово! Ценить свою индивидуальность, стараться быть ни на кого не похожей, на мой взгляд, куда интереснее, чем создавать себе кумиров и слепо следовать моде.

4C8A4896.jpgРасскажите о вашем питании: каких принципов придерживаетесь?

Ю. Б.: Давным-давно, уже лет десять назад, я не ела после семи и очень хорошо себя чувствовала. Сейчас  график поменялся, и этого правила я больше не придерживаюсь. Но ела я всегда очень немного и по преимуществу овощи — тушеные, сырые, вареные, на пару. Это основа моего рациона. Еще люблю рыбу, а вот мясо ем куда реже.

А готовить любите?

Ю. Б.: Очень! Я люблю готовить, люблю гостей, но для этого должно быть особое настроение: не каждому человеку захочу приготовить. Для меня, вообще, еда — это больше коммуникация, чем утоление голода. Поэтому в одиночестве я есть не могу, мне необходима компания. При этом даже если за шумным веселым столом я съела чуть больше, никогда не поправлюсь. Я поправляюсь не от еды, а когда хочу спрятаться от кого-то. Это психологическое, как выстраивание брони.

Фирменное блюдо от Юлии Барановской – это?..

Ю. Б.: Какого-то одного фирменного блюда у меня нет. Сегодня захотела и приготовила одно, завтра — другое. Но точно знаю, что это будет вкусно, потому что если я берусь готовить, то делаю это с удовольствием и любовью! Вы будете смеяться, но у меня есть друзья, которые говорят, что нет ничего вкуснее, чем обычные магазинные пельмени, если они сварены у меня на кухне. Серьезно! Потому что дело не в том, что именно готовить, а с каким настроением.


baranovs2.jpg Рецепт греческого салата от Юлии Барановской

baranovs1.jpg Рецепт лобио с красной фасолью от Юлии Барановской

baranovs.jpg Рецепт печеного картофеля от Юлии Барановской


Сейчас все принимают витамины. А вы?

Ю. Б.: Нет. Мне не совсем понятно, какие из этих витаминов и добавок сертифицированы. А разбираться особого желания нет. Гораздо безопаснее просто правильно питаться, по-моему.

За здоровьем внимательно следите?

Ю. Б.: Раньше довольно халатно к себе относилась, но, став мамой, начала о нем задумываться. Трое детей — это тройная ответственность. Ты начинаешь внимательнее ездить за рулем, вовремя проходить обследования. Твоя жизнь уже не только твоя. Хотя, вообще-то, в России проверяться не любят, и я даже знаю почему!

Не хватает времени?

Ю. Б.: Это все ерунда: разговоры про отсутствие времени или денег.  Люди не ходят проверяться, потому что боятся. Боятся узнать что-то плохое и потом жить с этим. Я недавно разговаривала на детском дне рождения с врачом. Она рассказала, что в рамках одного благотворительного проекта провели маммографическое исследование среди российских женщин, и статистика оказалось ужасной. У каждой десятой что-то нашли. Поэтому, конечно, надо регулярно проверяться, чтобы если, не дай Бог, что-то обнаружится, вылечить болезнь на начальном этапе. Не доводить до запущенных состояний, когда помочь уже ничем нельзя.

В России еще очень любят говорить, что все болезни от головы…

Ю. Б.: А вот с этим абсолютно согласна! Я тоже так считаю. И по себе знаю: когда у меня пропадает голос или я заболеваю, это знак, что нужно заглянуть в себя, разобраться, что в жизни идет не так. Или бывает: ребенок пойдет в садик и начинает болеть всем подряд. Говорят, дело в иммунитете, он так привыкает к инфекциям. Мне смешно это слышать: ребенок болеет, потому что отрывается от мамы. И детский сад нужен как раз для того, чтобы человек привык к этому состоянию, привык к тому, что мама не всегда будет рядом с ним.

Я читала недавно большую статью про детский диабет: оказывается, это ответ на проблемы в семье. Дети привязывают таким образом к себе родителей… И у взрослых все так же. Здоровье — это когда ты в ладах с самим собой. Если есть внутренний конфликт, то появляется  лишний вес, обостряются хронические заболевания. Чтобы этого не происходило, нужно, мне кажется, с собой периодически разговаривать: кто ты, о чем ты, куда  хочешь двигаться...

Для вас таким способом разобраться в себе стало написание книги?

Ю. Б.: Конечно, когда пишешь, легче становится, бумага забирает боль. Но мне хочется верить, что эта книга оказалась нужна еще кому-то, кроме меня. Иногда, чтобы пережить трудную ситуацию, очень важно знать, что кто-то до тебя с ней уже справлялся.

Юля, расскажите о ваших детях.  Как вы их воспитываете? Какие у вас любимые совместные занятия?

Ю. Б.: Мои дети очень разные, но их объединяет одно — любовь к маме. Поэтому неважно, что мы делаем, главное — быть вместе. Одно из любимых наших занятий — ходить  в гости и принимать гостей у себя. Еще мы очень любим театр. Что касается воспитания…

Я считаю, что родителям воспитывать нужно себя, чтобы детям было что копировать. Например, мои дети приучены к нагрузке, потому что у них перед глазами мой пример. Они видят, что мама активно работает, и для них это норма.

О написании второй книги пока не думаете? 

Ю. Б.: Ладно, открою секрет: я пока никому об этом не говорила, но у меня действительно есть мысли о второй книге. В психологическом ключе. Она тоже будет откровенная, на основе личного опыта, но подача планируется более легкая, шутливая. Такую книгу, уверена, будет любопытно почитать не только женщинам, но и мужчинам.


Блиц-опрос «КЗ»

Самое экстремальное путешествие? Оно у меня еще впереди!

Любимый способ отдыха? Валяться на диване с детьми

Чем согреваетесь зимой? Чаем с медом

Ваше хобби? Путешествие

Настольная книга? «Властелин колец»: очень умная книга, в которой есть все

Любимое средство экспресс-ухода? Альгинатная маска коллаген Librederm




Наши рассылки

Тест KIZ: Какой у вас тип волос?


MyCollages - 2025-04-18T120503.024.jpg

Вы хотите понять, почему ваши волосы ведут себя именно так? Пройдите тест и узнайте, какой у вас тип волос, чтобы подобрать идеальный уход.



дзен.jpg
Поделиться:
Автор: Яна Анцупова
Фото: Fotodom/Shutterstock; Unsplash/CC0
18.04.2025

«Бабушкина брошь»: как актуально стилизовать спорное украшение


MyCollages - 2025-04-16T111045.505.jpg

Броши, как из бабушкиной шкатулки, неожиданно для всех стали одним из главных трендов этого весенне-летнего сезона. Вспомнили, что у вас тоже завалялось подобное украшение? Тогда рассказываем, как его стилизовать. 

С возвращением в моду максималисткой эстетики снова трендовыми стали и многие аксессуары и украшения, которые казались давно забытыми и в лучшем случае похороненными в семейной шкатулке. Одним из них стала и ретро-брошь, крупная, обязывающая и сильно бросающаяся в глаза, которая никак не вязалась с модным в предыдущие годы минимализмом. Теперь же модницы как в социальных сетях, так и на улицах городов экспериментируют с образами, в которых находится место (иногда центральное) для брошей. Мы тоже не отстаем и рассказываем, как современно ее стилизовать.

Цветной акцент

Для обладателей однотонных цветных брошей крупного размера, которые легко могут послужить в качестве акцента, придумали самый простой способ их стилизации. Стилисты предлагают создать полностью однотонный образ, единственным цветом в котором как раз и станет ваше украшение. Особенно удачными получатся варианты одежды на вечер (платья или костюмы) или для похода в офис. Так, брошь не будет выглядеть странно и не к месту и почти гарантированно будет сочетаться со всеми вещами из образа. 

MyCollages - 2025-04-16T112013.834.jpg

Множество брошей на джинсовой куртке

Вариант для самых смелых — попробовать так называемый canadian tuxedo, или «канадский смокинг», обвешанный брошами в верхней части. Так, тотал-деним образ, состоящий из джинсов и джинсовой куртки, приобретет почти что экстравагантный, но очень модный вид. Чаще всего подобный образ рекомендуют пробовать мужчинам, увлекающимся стритстайлом, однако в эпоху, когда грани между женской и мужской модой стираются, попробовать тотал-деним с брошами может и девушка. 

MyCollages - 2025-04-16T112223.430.jpg

Брошь на аксессуаре

Аксессуары — один из главных трендов весенне-летнего сезона этого года из-за все той же моды на максимализм. Помимо очевидных сумок, ювелирных украшений и солнцезащитных очков, популярность набрали также платки, шарфы и женские галстуки. Именно на них, по мнению профессиональных стилистов, стоит прикреплять броши. Так, получится убить двух зайцев за раз и внедрить в свой образ сразу два актуальных тренда. 

MyCollages - 2025-04-16T112512.445.jpg

Лого

Если вы являетесь давней поклонницей какого-нибудь люксового классического бренда и хотели бы публично выразить ему свою любовь, вы можете сделать в этом году с помощью броши. Модные инфлюенсеры и знаменитости массово дополняют свои образы узнаваемыми логотипами таких крупных марок, как Chanel, Dior, Louis Vuitton и другие, чтобы показать одновременно свой статус и увлеченность модой. К тому же, подобные броши чаще всего довольно ненавязчивы и спокойно впишутся в любой стиль. 

MyCollages - 2025-04-16T111652.019.jpg

Со строгим деловым образом

Еще один вариант броши в качестве акцентного аксессуара, который особенно понравится женщинам, привязанным к офису, — яркое цветное украшение в сочетании с деловыми жакетами, кофтами, рубашками и блузками. Такое сочетание вряд ли нарушит даже самый строгий дресс-код, но сразу же добавит образу живости, индивидуальности и трендовости. В данном случае стилисты не советуют злоупотреблять размером броши, чтобы не нарушать общий стиль. 

MyCollages - 2025-04-16T112710.541.jpg
дзен.jpg
Поделиться:
Автор: Арина Кузнецова
Фото: Freepik Company; соцсети
17.04.2025

Почему мы лечимся шопингом от стресса?


MyCollages - 2025-04-15T172524.084.jpg

Вы когда-нибудь покупали что-нибудь, чтобы улучшить настроение после тяжелой недели? В таком случае, вы являетесь членом клуба людей, страдающих от «бездумного шопинга». Рассказываем, откуда появился термин и как бороться с этой привычкой.

Многие люди на протяжении десятилетий пытались справляться со стрессом с помощью небольших или даже больших покупок: необязательной чашки кофе в дорогой кофейне, нового платья или сумки из вишлиста. Чего стоит одна Керри Брэдшоу с ее необоснованной страстью к обувному шопингу, который очень часто доводил главную героиню «Секса в большом городе» до финансовых проблем. Современная проблема заключается в том, что жертвами так называемого doomshopping, или «обреченных» покупок стали почти все представители молодого поколения и многие из средневозрастной группы. Решили разобраться, с чем это связано и как все-таки избавиться от этой вредной привычки. 

MyCollages - 2025-04-15T121331.463.jpg

Почему мы лечим стресс покупками?

У страсти как молодежи, так и зрелых людей к спонтанным покупкам, которая, как кажется, с каждым годом становится все серьезнее и серьезнее, есть несколько возможных объяснений. Первой причиной, которая особенно относится к младшим представителям поколения Y и старшим зумерам, является тяжелое экономическое положение во всем мире, которое просто не позволяет молодым даже задуматься о серьезных покупках вроде недвижимости или личного транспорта. Это приводит к тому, что люди, находящиеся в возрастном диапазоне между 25 и 35 годами, часто оказываются с так называемыми «свободными деньгами», чего не случалось в прошлом.

Наличие этих самых «свободных денег» приводит к перепотреблению: регулярным и необязательным походам в кафе и рестораны, а также к тому самому «импульсивному шоппингу», в рамках которого человек, которому в целом ничего не нужно, начинает покупать довольно дорогие и часто бесполезные предметы. Это происходит не только по вине «свободных денег» и не только с молодежью. Второй причиной, по которой doomshopping стал настоящей проблемой 2020-х годов является агрессивный маркетинг, который научился оказывать влияние на психику человека повсюду: на улице с помощью наружной рекламы, в социальных сетях и на информационных онлайн-порталах, а также с помощью классической привычной рекламы.

MyCollages - 2025-04-15T121843.941.jpg

Психике современного человека оказывается сложно сопротивляться такому потоку, что приводит к следованию за главным требованием маркетологов брендов — покупать больше, даже если ничего не нужно. Модная индустрия, известная в XXI веке быстрыми сменами трендов и очень настойчивой рекламой, в этом году активно критиковалась со стороны общественности и медиа. Перепотребление, вызванное «импульсивным шопингом», с каждым днем становится все более серьезной проблемой, от которой страдает все больше людей.

Как отказаться от этой вредной привычки?

Если вы узнали в описании жертв «обреченного шопинга» себя, то пришла пора задаться вопросом, не вредит ли вам ваша страсть к постоянным покупкам. В том случае, если вы все-таки решите, что проблема все-таки существует, рассказываем, что делать, чтобы попытаться ее решить.

MyCollages - 2025-04-15T121603.394.jpg

Оценка перед покупкой

Прежде, чем совершить очередную покупку, подумайте о том, не связано ли ваше желание с негативными эмоциями, накопившимися за какое-то время, и правда ли вам нужна вещь, которая лежит в корзине.

Оценка после покупки

Подумайте и оцените вещи, купленные вами за последнее время: всеми ли из них вы в итоге пользуетесь и жалеете ли о некоторых из них. Если ответ окажется положительным, возможно, вам не нужна еще одна покупка, которую может постигнуть та же судьба.

Поиск здоровой альтернативы

Возможно, что победить тягу к импульсивным покупкам поможет более здоровая альтернатива, которая поможет справиться со стрессом: занимайтесь спортом самостоятельно и в зале, запланируйте генеральную уборку или просто сходите на прогулку. 

дзен.jpg
Поделиться:
Автор: Арина Кузнецова
Фото: Freepik Company; соцсети
16.04.2025

Чем себя украсить? 6 аксессуаров, в которые стоит вложиться этим летом


MyCollages - 2025-04-14T131322.388.jpg

В 2025 году аксессуары стали одним из главных языков моды и способом показать индивидуальность. Рассказываем, в какие из них действительно следует вложиться этим летом.

Благодаря возвращению в списки главных сезонных трендов максимализма в одежде, обуви, макияже и прическах, а также продолжающейся тенденции на индивидуализацию и персонализацию моды аксессуары в этом году стали одним из самых эффективных способов добавить частичку себя в образ, сделать его более интересным и запоминающимся. К счастью, fashion-индустрия предлагает множество вариантов: рассказываем, какие из них являются самыми популярными и востребованными на лето и на какие действительно стоит потратить деньги. 

Акцентный ремень

Акцентный ремень стал одним из главных аксессуаров этого весенне-летнего сезона сразу по нескольким причинам. С одной стороны, его можно довольно легко и разнообразно стилизовать как с брюками и джинсами, так и с платьями или деловыми жакетами. С другой — популярность акцентного ремня можно объяснить и возвращением моды на эстетику 70-х; для стилей бохо и хиппи были особенно свойственны пояса с металлическими крупными пряжками, которые сразу привлекали внимание к их обладательницам. В 2025 году стилисты тоже чаще всего предлагают интегрировать аксессуар в ретро-образы. 

MyCollages - 2025-04-14T131639.875.jpg

Крупные украшения

Крупные ювелирные украшения и бижутерия, конечно, не могли не вернуться с модой на максимализм. Они уже захватили главные мировые подиумы, красные дорожки и социальные сети, где девушки массово выбирают преувеличенно большие серьги, кольца, ожерелья и браслеты. Среди самых популярных в этом году — украшения с длинными кисточками, комбинации из нескольких браслетов на одной руке и детали в стиле барокко. 

MyCollages - 2025-04-14T131814.364.jpg

Statement-кроссовки

Кроссовки, изначально создававшиеся для занятий спортом и комфорта, уже давно стали неотъемлемой частью гардероба, а этим летом и вовсе готовы примерить на себя роль аксессуара-заявления. Стилисты рекомендуют обратить внимание на обувь ваших любимых цветов или с одним из актуальных сезонных принтов, который вам нравится. Скорее всего, подобные кроссовки будут актуальны еще на протяжении нескольких лет, так что, возможно, стоит вложиться в них именно сейчас.  

MyCollages - 2025-04-14T131932.885.jpg

Большая сумка

Мода на микро- и миди-сумки, которая держалась на протяжении нескольких сезонов подряд, постепенно начала сходить, уступая свое место крупным, функциональным и заметным аксессуарам. В этом году модные эксперты советуют отдать предпочтение большим сумкам, которые сейчас массово выпускаются брендами разных сегментов. Кстати, своим возрождением они обязаны миддл-маркам: французским Polène и Longchamp. 

MyCollages - 2025-04-14T132131.348.jpg

Брелки

К возвращению в список трендов больших сумок и продолжающейся моде на сумки-багеты уже второй весенне-летний сезон прилагается мода на так называемый «обвес», или разнообразные брелки, которые добавят индивидуальности выбранному вами основному аксессуару. Особенной популярностью в этом году будут пользоваться брелки-игрушки, пришедшие в западные страны и в Россию из Восточной Азии. 

MyCollages - 2025-04-14T132340.832.jpg

Новая оправа

Очки уже давно перестали быть объектом насмешек или причиной комплексов детей и подростков, превратившись в потенциально самый стильный аксессуар. В этом году особенной популярностью будут пользоваться круглые и овальные оправы, как те, что на весенне-летний сезон представил бренд Miu Miu. Они идеально подойдут как для повседневных ненавязчивых образов, так и для сочетания с вечерними платьями и костюмами. 

MyCollages - 2025-04-14T132510.528.jpg
дзен.jpg
Поделиться:
Автор: Арина Кузнецова
Фото: Fotodom/Shutterstock; соцсети
15.04.2025

Какие цветовые комбинации надо попробовать этим летом?


MyCollages - 2025-04-14T125334.791.jpg

Уже поняли, какими вещами хотите обновить гардероб и косметичку, но еще не определились, как сочетать обновки? Рассказываем, какие цветовые комбинации будут в тренде поздней весной и летом.

В этот весенне-летний сезон в социальных сетях и на улицах будут чаще всего встречаться сливочно-желтые, розовые, голубые и фисташковые оттенки как в одежде, обуви и аксессуарах, так и в макияже. Такое разнообразие цветов, которые сложно комбинировать, может легко поставить в ступор: нужно определиться, какие именно вещи и косметику покупать и как сочетать их между собой. Чтобы немного облегчить эту задачу, мы собрали самые популярные комбинации модных оттенков на позднюю весну и лето. 

Серый и сливочный желтый

Сочетание серого и сливочно-желтого цветов, которое было популярно и в осенне-зимний сезон, остается с нами и на это лето, особенно в деловой одежде. Комбинацию из серого пальто с butter yellow свитером в теплую погоду заменят костюмы с блузками, а также футболки с джинсами. 

Что сочетать: серый костюм с сливочно-желтой рубашкой/топом, сливочно-желтую футболку/топ с серыми джинсами, тотал-грей образ со сливочно-желтой обувью или сумкой.

MyCollages - 2025-04-14T125851.262.jpg

Голубой и сливочный желтый

Одни из самых популярных комбинаций этого весенне-летнего сезона — с голубым цветом. Достаточно часто он будет заменять серый в образах со сливочно-желтым оттенком, так такое сочетание выглядит более жизнерадостно и лучше подходит для теплой погоды. 

Что сочетать: классические брюки сливочно-желтого цвета с голубой блузкой или вязаным топом, желтую рубашку (или белую в желтую полоску) с голубыми джинсами.  

MyCollages - 2025-04-14T130107.857.jpg

Голубой и баклажановый

Более необычное сочетание с голубым цветом, которое предлагают попробовать стилисты в этом году, — с баклажановым оттенком. Такая комбинация хорошо подойдет как для серьезных деловых офисов, так и для интересных стритстайл-вариантов. К тому же, сочетание можно интегрировать и в макияж глаз. 

Что сочетать: голубую рубашку с баклажановым низом или сарафаном, баклажановый пиджак с голубой блузкой или футболкой в одежде; трендовые голубые тени с баклажановой подводкой или карандашом для глаз — в макияже. 

MyCollages - 2025-04-14T130301.167.jpg

Голубой и глубокий коричневый

В еще одной комбинации с голубым к нему добавляется популярный уже второй сезон коричневый, который, как и серый, диктовал правила моды и осенью с зимой. Стилисты предлагают пробовать сочетания с глубокими оттенками и цветом мокка-мусс (крепкого кофе, разбавленного молоком) как в деловых образах, так и в стритстайле.

Что сочетать: широкие голубые джинсы и укороченный тренч оттенка мокка-мусс, темно-коричневые брюки с голубыми рубашками и футболками. 

MyCollages - 2025-04-14T130427.968.jpg

Сиреневый и фисташковый

Сиреневый цвет вернулся в моду не только в качестве самого популярного оттенка теней в этом сезоне, но и как один из главных оттенков гардероба на весну и лето. Его сочетание с актуальным фисташковым отлично подойдет для легких женственных образов для летней прогулки или похода в ресторан. 

Что сочетать: фисташковый топ с сиреневой длинной юбкой свободного кроя, сиреневый пиджак с длинными широкими брюками фисташкового оттенка.

MyCollages - 2025-04-14T130644.100.jpg

дзен.jpg
Поделиться:
Автор: Арина Кузнецова
Фото: Fotodom/Shutterstock; соцсети
15.04.2025
 

Актуальные статьи

6 рецептов масок для волос из яиц и репейного масла
Если вам хочется увлажнить и напитать волосы, но при это совсем нет желания тратить баснословные средства на салонные процедуры по уходу, попробуйте маску из репейного масла и яиц. Рассказываем, как сделать ее дома.
10 минут назад
Микрозелень: маленький суперфуд с большой пользой для здоровья
Микрозелень — это маленькие зеленые проростки овощей, трав и злаков. Хотя они малы размером, но богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, укрепляют иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Настоящий суперфуд!
сегодня
С глаз долой — из сердца вон! Как правильно закончить старые отношения, чтобы освободить место для новой любви?
Расставание — это не просто точка в истории двух людей, а сложный эмоциональный процесс, где переплетаются боль, обиды и надежды.
вчера
Как накрасить маленькие глаза так, чтобы они казались большими?
Всю жизнь мучались из-за небольшого размера глаз и никогда не могли повторить понравившийся макияж. Кажется, в странах Восточной Азии нашли решение: рассказываем, как сделать их фирменный бьюти-образ, распахивающий глаза.
вчера
Тест KIZ: Какой у вас тип волос?
Вы хотите понять, почему ваши волосы ведут себя именно так? Пройдите тест и узнайте, какой у вас тип волос, чтобы подобрать идеальный уход.
вчера
Показать еще